Anello di sosta forum

2 stese a confronto, Magica sibilla

« Older   Newer »
  Share  
.Betty
view post Posted on 10/1/2013, 11:45 by: .Betty     +1   -1
Avatar

utente storico

Group:
Member
Posts:
5,975
Reputation:
+9

Status:


[QUOTE=Laurastella,8/1/2013, 23:53 ?t=64544295&st=0#entry523617659]
Allora...ho fatto 2 stese che riguardano la stessa persona, la prima tratta di lui e lei....e la seconda di lui e me...Vi spiego...Su fb ieri, mi è comparso un mi piace STRANO in questo caso su un post riguardante la gelosia...Insomma erano quei giochini che ci sono su Facebook, come biscotto della fortuna ecc...Io ho provato quello con su scritto chi è geloso di te? E in risposta è uscito il mio ex...ok fin qui tto ok...,ma la cosa assurda è che ricevo un mi piace da un mio vecchio ex che è impegnato ecc...E allora x capirci meglio ho chiesto alle carte che sentimenti prova x me..e x la sua attuale donna...:)
Premetto lui sta con una ragazza che reputo una bella persona anche se nn la conosco e nulla...sta ragazza ha passato un brutto momento x colpa di un brutto malanno...xò ora sembra che la cosa si sia un po' risolta...xò nn posso esserne sicura..xkè ho solo informazioni semplici prese da fb :)
LAURETTA HO MODIFICATO IL TITOLO DELLA DISCUSSIONE,QUESTO MI SEMBRA PIù APPROPRIATO! :)
Prima stesa rivolta alla sua donna : Che sentimenti prova x lei??

Taglio: Vedovo- nemica
GIà DAL TAGLIO LA SITUAZIONE ON MI SEMBRA UN GRAN CHE BELLA,MA VEDIAMO MEGLIO...
Allora il taglio indica una situazione che ha procurato dolore è che ha causato sofferenza...indica una paura di perdere una persona a lui cara.

Stesa:nemico malinconia disgrazia pensiero morte costanza mercante leggerezza amore stanza amatrice falsità

HAI CHIESTO CHE SENTIMENTI PROVA PER LEI,QUINDI ATTUALMENTE...A ME LUI PARE PIUTTOSTO OSTILE,NON SO ,SEMBRA SENTA DEL DOLORE,QUALCOSA CHE LO FA STAR MALE PER UN FATTO ACCADUTO NEL PASSATO,QUALCOSA DI GRAVE DIREI,HA QUESTO PENSIERO DI CUI NON RIESCE A LIBERARSI...AD OGNI MODO NON SO SE è GIà IN ATTO MA VEDO UN CAMBIAMENTO,LUI SEMBREREBBE VOLER RIAVVICINARSI A LEI,STA CERCANDO IL MODO GIUSTO DI FARLO E DI VIVERE QUESTO RAPPORTO IN MANIERA PIù SPENSIERATA,PERCHè I SENTIMENTI CI SONO,FORSE VUOLE RITROVARE L'INTIMITà CON LEI CHE MI SEMBRA INNAMORATA,PRESA...LA FALSITà FINALE NON SO,MI FA PENSARE CHE NONOSTANTE LE BUONE INTENZIONI E I BUONI PROPOSITI NON SI RIUSCIRà A RECUPERARE IL RAPPORTO ID UN TEMPO.TENDENZIALMENTE VEDO LEI PIù COINVOLTA RISPETTO A LUI...


Seconda stesa rivolta a me : Che sentimenti prova x me?


Taglio :Ladro - vecchia
Il taglio sinceramente nn l'ho capito...forse indica il volersi intrufolare in una vecchia situazione...


Stesa:riunione malinconia speranza sospiri mercante dispiacere gelosia ammalato domestico stanza fedeltà

CREDO CHE LUI TI PENSI ANCORA,RIPENSA AL PERIODO IN CUI STAVATE INSIEME CON NOSTALGIA,FORSE IN CUOR SUO SPERA UN GIORNO DI POTERSI RIAVVICINARE A TE...AL MOMENTO SEMBRA COME IN ATTESA CHE QUALCOSA CAMBI,UN'ATTESA SOFFERTA DIREI....PER ME RISENTE ANCORA OGGI DELLA ROTTURA TRA VOI E CREDO CHE CI TI ABBIA ANCORA NEL CUORE,DENTRO DI LUI IL PENSIERO TUO E DELLA STORIA CON TE è ANCORA VIVO...
 
Top
18 replies since 8/1/2013, 23:53   596 views
  Share