Anello di sosta forum

In futuro m'innamorerò ancora?, tagliamo la testa al toro!!! lasciamo alle spalle il passato e vediamo il futuro!

« Older   Newer »
  Share  
vanity52fair
TOPIC_ICON13  view post Posted on 16/10/2010, 09:21     +1   -1




Buongiorno a tutti. Visto che nessuno ha commentato la mia stesa passata, ho fatto una nuova stesa su di me e ho chiesto se m'innamorerò ancora.........

TAGLIO: SERVO - BELVEDERE

VEDO IN ARRIVO (BELVEDERE) VERSO DI ME, UNA PERSONA (SERVO) BUONA, CON SENTIMENTI SINCERI. E SECONDO ME SI RICOLLEGA ALLE TRE CARTE FINALI DELLA STESA. CIOE' C'E' CORRISPONDENZA!!

LA STESA E' QUESTA:

AMMALATO-CASA-DELIRANTI-REGALI-INNAMORATO-MESSAGERO-ARTISTA

AMMALATO CASA E DELIRANTI E' CHIARAMENTE LA MIA SITUAZIONE ATTUALE DI SOFFERENZA (AMMALATO)... PER UN AMORE (CASA)... CHE MI CONFONDE LE IDEE CHE NON MI FA' RAGIONARE, IL DELIRIO ASSOLUTO PER QUELLO CHE STO VIVENDO (DELIRANTI)

MA L'INNAMORATO MESSAGGERO MI FA' PENSARE CHE C'E' UN UOMO CHE S'INNAMORERA' DI ME PIUTTOSTO CHE IO DI LUI!

LUI MI FARA' IL DONO DEL SUO AMORE E VORRA' GUARIRE LE MIE FERITE PERCHE' SARANNO ANCORA APERTE QUANDO ARRIVERA'!!

L'ARTISTA LO VEDE COME UNA PERSONA COLTA, UNO STUDIOSO DI BUONA POSIZIONE SOCIALE CHE RIUSCIRA' NEL SUO INTENTO.

CHE NE DITE?

 
Top
view post Posted on 19/10/2010, 18:16     +1   -1
Avatar

Group:
Star Citizen
Posts:
4,594
Reputation:
+5

Status:


CITAZIONE (vanity52fair @ 16/10/2010, 10:21)
Buongiorno a tutti. Visto che nessuno ha commentato la mia stesa passata, ho fatto una nuova stesa su di me e ho chiesto se m'innamorerò ancora.........

TAGLIO: SERVO - BELVEDERE
Il taglio indica il tuo stato d'animo e ciò che vuoi realizzare e che attendi trovare qualcuno che sia disponibile a volerti bene senza secodni fini
VEDO IN ARRIVO (BELVEDERE) VERSO DI ME, UNA PERSONA (SERVO) BUONA, CON SENTIMENTI SINCERI. E SECONDO ME SI RICOLLEGA ALLE TRE CARTE FINALI DELLA STESA. CIOE' C'E' CORRISPONDENZA!!

LA STESA E' QUESTA:

AMMALATO-CASA-DELIRANTI-REGALI-INNAMORATO-MESSAGERO-ARTISTA
anche qui riflette il tuo momento difficile che stai attrversando emotivamente la tua intimità sentimentale, il tuto stato di sofferenza e forse anche la mancanza di avere contatti in um moento in cui ti senti un pò abbattuta. Ti senti confusa non riesci argionare lucidamente perchè provata da una situazione negativa. Speri comunque di avere delle occasioni che ti arrivi un contatto da parte di qualcuno, che forse c'è sta già pensando e cercando il modo di farsi avanti, è una persona che per te è molto importante

Ciao TUAREG
AMMALATO CASA E DELIRANTI E' CHIARAMENTE LA MIA SITUAZIONE ATTUALE DI SOFFERENZA (AMMALATO)... PER UN AMORE (CASA)... CHE MI CONFONDE LE IDEE CHE NON MI FA' RAGIONARE, IL DELIRIO ASSOLUTO PER QUELLO CHE STO VIVENDO (DELIRANTI)

MA L'INNAMORATO MESSAGGERO MI FA' PENSARE CHE C'E' UN UOMO CHE S'INNAMORERA' DI ME PIUTTOSTO CHE IO DI LUI!

LUI MI FARA' IL DONO DEL SUO AMORE E VORRA' GUARIRE LE MIE FERITE PERCHE' SARANNO ANCORA APERTE QUANDO ARRIVERA'!!

L'ARTISTA LO VEDE COME UNA PERSONA COLTA, UNO STUDIOSO DI BUONA POSIZIONE SOCIALE CHE RIUSCIRA' NEL SUO INTENTO.

CHE NE DITE?

 
Top
vanity52fair
view post Posted on 20/10/2010, 08:59     +1   -1




CITAZIONE (TUAREG @ 19/10/2010, 19:16)
CITAZIONE (vanity52fair @ 16/10/2010, 10:21)
Buongiorno a tutti. Visto che nessuno ha commentato la mia stesa passata, ho fatto una nuova stesa su di me e ho chiesto se m'innamorerò ancora.........

TAGLIO: SERVO - BELVEDERE
Il taglio indica il tuo stato d'animo e ciò che vuoi realizzare e che attendi trovare qualcuno che sia disponibile a volerti bene senza secodni fini
Ci può stare! Forse la mia lettura sarebbe stata giusta se fosse stato belvedere e servo?
VEDO IN ARRIVO (BELVEDERE) VERSO DI ME, UNA PERSONA (SERVO) BUONA, CON SENTIMENTI SINCERI. E SECONDO ME SI RICOLLEGA ALLE TRE CARTE FINALI DELLA STESA. CIOE' C'E' CORRISPONDENZA!!

LA STESA E' QUESTA:

AMMALATO-CASA-DELIRANTI-REGALI-INNAMORATO-MESSAGERO-ARTISTA
anche qui riflette il tuo momento difficile che stai attrversando emotivamente la tua intimità sentimentale, il tuto stato di sofferenza e forse anche la mancanza di avere contatti in um moento in cui ti senti un pò abbattuta. Ti senti confusa non riesci argionare lucidamente perchè provata da una situazione negativa. Speri comunque di avere delle occasioni che ti arrivi un contatto da parte di qualcuno, che forse c'è sta già pensando e cercando il modo di farsi avanti, è una persona che per te è molto importante
La prima parte la condivido ma non vedo carte di speranza da parte mia....e la domanda è se io m'innamorerò e vedo piuttosto lui innamorato di me e non io.............quando arriverà e se arriverà io sarò ancora piene di ferite...........sì è pure vero che spero in quello che hai detto tu, ma sono troppo arrabbiata per vedere oltre il mio naso...mi sento come se dovessi definire, prima di avere un nuovo rapporto, qualcosa rimasto in sospeso con quello lì!!!!!!
Ciao TUAREG
AMMALATO CASA E DELIRANTI E' CHIARAMENTE LA MIA SITUAZIONE ATTUALE DI SOFFERENZA (AMMALATO)... PER UN AMORE (CASA)... CHE MI CONFONDE LE IDEE CHE NON MI FA' RAGIONARE, IL DELIRIO ASSOLUTO PER QUELLO CHE STO VIVENDO (DELIRANTI)

MA L'INNAMORATO MESSAGGERO MI FA' PENSARE CHE C'E' UN UOMO CHE S'INNAMORERA' DI ME PIUTTOSTO CHE IO DI LUI!

LUI MI FARA' IL DONO DEL SUO AMORE E VORRA' GUARIRE LE MIE FERITE PERCHE' SARANNO ANCORA APERTE QUANDO ARRIVERA'!!

L'ARTISTA LO VEDE COME UNA PERSONA COLTA, UNO STUDIOSO DI BUONA POSIZIONE SOCIALE CHE RIUSCIRA' NEL SUO INTENTO.

CHE NE DITE?

Vedremo. Grazie Tuareg sempre puntuale
Ciao Vanity
 
Top
reamars
view post Posted on 20/10/2010, 20:29     +1   -1




CITAZIONE (vanity52fair @ 16/10/2010, 10:21)
Buongiorno a tutti. Visto che nessuno ha commentato la mia stesa passata, ho fatto una nuova stesa su di me e ho chiesto se m'innamorerò ancora.........

TAGLIO: SERVO - BELVEDERE

VEDO IN ARRIVO (BELVEDERE) VERSO DI ME, UNA PERSONA (SERVO) BUONA, CON SENTIMENTI SINCERI. E SECONDO ME SI RICOLLEGA ALLE TRE CARTE FINALI DELLA STESA. CIOE' C'E' CORRISPONDENZA!!
per ora stai aspettando il ritorno di qualcuno. potrei sbagliarmi ma questo taglio non mi parla di novità.
LA STESA E' QUESTA:

AMMALATO-CASA-DELIRANTI-REGALI-INNAMORATO-MESSAGERO-ARTISTA
per il momento stai male, ti senti sola (ammalato), forse per un amore (casa) che, come hai detto tu, ti manda in crisi, ti lascia della confusione, delle speranze deluse(deliranti).ma queste prime tre carte potrebbero anche significare che per un po' di tempo la tua solitudine in amore continuerà, con tuo dispiacere. comunque più avanti avri l'opportunità (regali) di conoscere una persona con cui ci sarà dell'attrazione o un innamoramento (innamorato) e con cui avrai dei contatti frequenti (messaggero) o anche degli incontri ma non mi sembra che ci sarà un inizio concreto di storia, credo che tutto rimarrà solo un'idea, un progetto (artista).
AMMALATO CASA E DELIRANTI E' CHIARAMENTE LA MIA SITUAZIONE ATTUALE DI SOFFERENZA (AMMALATO)... PER UN AMORE (CASA)... CHE MI CONFONDE LE IDEE CHE NON MI FA' RAGIONARE, IL DELIRIO ASSOLUTO PER QUELLO CHE STO VIVENDO (DELIRANTI)

MA L'INNAMORATO MESSAGGERO MI FA' PENSARE CHE C'E' UN UOMO CHE S'INNAMORERA' DI ME PIUTTOSTO CHE IO DI LUI!

LUI MI FARA' IL DONO DEL SUO AMORE E VORRA' GUARIRE LE MIE FERITE PERCHE' SARANNO ANCORA APERTE QUANDO ARRIVERA'!!

L'ARTISTA LO VEDE COME UNA PERSONA COLTA, UNO STUDIOSO DI BUONA POSIZIONE SOCIALE CHE RIUSCIRA' NEL SUO INTENTO.

CHE NE DITE?

spero ovviamente di sbagliarmi!
 
Top
erydania
view post Posted on 20/10/2010, 20:45     +1   -1




Quoto l'intrpretazione di Rea...unica differenza nella stesa le carte regali-innamorato-messagg-artista... le ricollego al taglio servo- belvedere e mi fanno pensare che ci sarà una persona che credo tu nn conosci ancora.. che si dimostrerà interessata a te e sarà molto servile con te, lui nutrirà dei sentimenti sinceri nei tuoi confronti ti corteggerà...ma da parte tua nn ci sarà il medesimo interessamento e ti troverai a dirglielo apertamente...che ne pensi?
 
Top
reamars
view post Posted on 20/10/2010, 20:48     +1   -1




no, non intendevo che da parte di vanity non ci sia interesse...penso che la cosa tra loro rimarrà un progetto per volontà di entrambi...almeno credo... l'interesse potrebbe anche essere reciproco ma alla fine non credo che la storia si concretizzerà.i motivi possono essere diversi.

ery, perchè non dai un'occhiata alla mia stesa per la mia amica?vorrei sapere che ne pensi!grazie!
 
Top
erydania
view post Posted on 20/10/2010, 20:51     +1   -1




la vado a vedere...

ma quella di facebook?
 
Top
reamars
view post Posted on 20/10/2010, 20:51     +1   -1




sì!!!! proiprio quella! so che ha dell'assurdo (soprattutto la domanda) ma proprio per questo ho bisogno di tanti pareri!grazie!
 
Top
erydania
view post Posted on 20/10/2010, 20:53     +1   -1




vado....
 
Top
vanity52fair
view post Posted on 25/10/2010, 19:40     +1   -1




Brrrrr......che febbrona ho avuto da 39° a salire per giorni................compreso ovviamente sabato e domenica....adesso passata..

Grazie per le vs letture......vedremo cosa succederà e il riscontro dovrebbe essere entro l'anno al massimo no?..........

baci
vanity
 
Top
taniab
view post Posted on 25/10/2010, 21:33     +1   -1




Ciao Vanity... sono contenta che stai meglio :)

Anche io sono d'accordo con le altre ragazze nell'interpretazione della stesa. L'unica cosa che vorrei aggiungere è che probabilmente questo ragazzo innamorato che si farà avanti e si "dichiarerà" sarà una persona colta. Credo anche che la stesa non parli già di amore ma probabilmente si riferisce a dei contatti che avrai questa persona, vi conoscerete meglio insomma... poi chissà.... :wub: :wub: :wub:
 
Top
10 replies since 16/10/2010, 09:21   212 views
  Share